Мой город
×

Май попрощается жаркой погодой

29.05.2014 15:27
Май попрощается жаркой погодой

За время сырой и холодной погоды многие приморцы успели забыть о том, что уже в эти выходные наступит лето. Причем не только на календаре — погода будет соответствовать. Приморье попадет в зону влияния поля повышенного атмосферного давления, облачность рассеется, а температура воздуха начнет повышаться.

Фронтальные разделы в этот период будут смещаться севернее 50 с. ш. и станут препятствием для проникновения в южные широты холодного воздуха с севера.

В Приморье начнет поступать теплая воздушная масса с центральных районов Китая. Ночные температуры воздуха повысятся на 2–7 градусов На большей части континентальных районов Приморья ожидается по-летнему жаркая погода — при слабом ветре воздух прогревается до +25…+34 °С, на побережье до +17…+25 °С.

Во Владивостоке оба дня будут комфортными для отдыха, но лучшим днем — суббота. Осадков не ожидается, в утренние часы местами туман. Температура воздуха в ночные часы +12…+14 °С, днем воздух прогреется в субботу до +23…+25 °С, в воскресенье до +18…+20 °С.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки