Мой город
×

На большинстве рек края ожидается прохождение новой волны локальных паводков

23.08.2023 14:00
На большинстве рек края ожидается прохождение новой волны локальных паводков

За прошедшие сутки сильные дожди обусловили подъем уровня воды на 0,3 — 0,9 м в бассейнах рек Малиновка и Ореховка, на малых притоках в верховьях реки Большая Уссурка и на малых притоках реки Раздольная. На остальных реках спад воды остановился и отмечаются преимущественно подъемы уровня воды пока до 10 см.

Отмечается подтопление пойм Уссури в среднем течении, Ореховка, Илистая, Комиссаровка, Малиновка, Большая Уссурка в их нижнем течении.

Водность большинства рек края превышает норму в 1,9 — 3,4 раза, отдельных рек западных и центральных районов — в 4,5 — 5,2 раза, отдельных рек южных районов до 7 раз.

В связи с прогнозируемыми дальнейшими дождями, на большинстве рек края ожидается прохождение новой волны локальных паводков. Ожидаемый подъем уровня воды составит 0,4 — 1,5 м. При значительной интенсивности дождя, в верховьях рек и на малых водотоках, возможны резкие подъемы воды до 2 м.

В условиях повышенной водности на отдельных участках рек ожидаются выходы воды из низких берегов, подтопление прилегающих территорий ливневым, склоновым, речным стоком.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки